ДОХОД ОТ ФРАНКИРОВАННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ

в хозяйственной жизни Великобритании это дивиденды, полученные одной британской компанией от другой. С них не берут налог с корпорации, так как они уже обложены им у источника - оплачивающей налог компании. Такие доходы называются доходами от франкированных инвестиций, потому что они франкированы, то есть обложены налогом ("проштампованы"). Получение доходов от франкированных инвестиций компаний уменьшает сумму налога с корпорации, который должен быть уплачен авансом в результате выплаты дивидендов.

Смотреть больше слов в «Большом бухгалтерском словаре»

ДОХОД ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ МЕДИЦИНСКОМУ СТРАХОВАНИЮ →← ДОХОД ОТ СДАЧИ ИМУЩЕСТВА (ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ, ДОЛИ И ПАИ) В АРЕНДУ (НАЕМ)

Смотреть что такое ДОХОД ОТ ФРАНКИРОВАННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ в других словарях:

ДОХОД ОТ ФРАНКИРОВАННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ

- в хозяйственной жизни Великобритании это дивиденды, полученные одной британской компанией от другой. С них не берут налог с корпорации, так как они уже обложены им у источника - оплачивающей налог компании. Такие доходы называются доходами от франкированных инвестиций, потому что они франкированы, то есть обложены налогом ("проштампованы"). Получение доходов от франкированных инвестиций компаний уменьшает сумму налога с корпорации, который должен быть уплачен авансом в результате выплаты дивидендов.... смотреть

T: 221